Bloomberg: Нидерланды и Дания не хотят видеть Украину среди кандидатов в ЕС ( 1 фото )

Это интересно




pxhere.com

Нидерланды и Дания считают, что Украина пока не готова к получению статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом передает газета Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Украинские власти в недостаточной степени следуют ряду критериев, необходимых для статуса кандидата в ЕС. Речь идет о стабильности демократических институтов, верховенстве закона, правах человека, уважении и защите меньшинств, говорится в письме датских чиновников. В Копенгагене считают, что для начала Киеву необходимо «фундаментально улучшить законодательную и институциональную базу».

Власти Германии при этом предложили альтернативный вариант. Они считают возможным предоставление Украине условного статуса кандидата на членство в ЕС.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация